Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Временный глава Екатеринбурга назвал заснеженные дороги полезными для урожая

Временный глава Екатеринбурга назвал заснеженные дороги полезными для урожая
Временный глава Екатеринбурга назвал заснеженные дороги полезными для урожая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Алексей Орлов согласился, что администрации нужно «донастроить работу» коммунальных служб, но отметил, что обилие снега хорошо сказывается на показателях урожайности, сообщил врио главы города журналистам после общения с конкурсной комиссией в мэрии.

«Много снега – это хорошо для урожая, не надо забывать. Снег мы уберём, а с урожаем нам жить весь год. От снега много воды в почве и она увлажнена», – сказал Орлов.

Он подчеркнул, что каждое утро власти проводят селекторные совещания с коммунальщиками, где городская мэрия на сутки ставит перед дорожниками задачи по уборке снега. В конце дня исполнение поручений властей контролируется проверяющими.

Также Алексей Орлов отметил, что Екатеринбург испытывает недостаток воды и для его покрытия городу приходится перекачивать влагу из Нязепетровского водохранилища, находящегося в соседней Челябинской области. Чиновник выразил надежду, что снежная зима поможет уральской столице в водном обеспечении.

Напомним, накануне в администрации Екатеринбурга попросили горожан на время снегопадов отказаться от личных автомобилей и пересесть в общественный транспорт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.