Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале вакцина от коронавируса не поступит в розницу

На Среднем Урале вакцина от коронавируса не поступит в розницу
На Среднем Урале вакцина от коронавируса не поступит в розницу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 февраля, ФедералПресс. В последние дни начали поступать сообщения о мошенниках, которые предлагают пенсионерам приобрести вакцину от коронавируса. Как сообщает оперативный штаб Свердловской области, данные прививки не будут поступать в розничную продажу на территории России.

«Вакцинацию могут проводить только организации, имеющие лицензию на медицинскую деятельность. По последним данным, в России такие прививки делают в 3098 организациях и 427 мобильных пунктах. Также задействованы 1494 выездные бригады», – сообщает оперативный штаб.

Таким образом все предложения о покупке вакцины являются незаконными. Как ранее заявлял вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, до конца марта в больницы Среднего Урала поступит порядка 450 тысяч доз прививок от коронавируса. Все они будут проставляться бесплатно.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге мошенники предложили пенсионерке купить вакцину от коронавируса за 450 тысяч рублей. При этом у аферистов имелись все личные данные женщины.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.