Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

ГИБДД Екатеринбурга продолжает эвакуацию машин из-за уборки снега: список улиц

Машины, мешающие коммунальным службам, увозят на спецстоянку
Машины, мешающие коммунальным службам, увозят на спецстоянку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Уборка осадков, сопровождаемая принудительной эвакуацией припаркованных машин, будет продолжаться в столице Урала до конца этой недели. Автомобили мешают работе коммунальщиков, сообщает пресс-служба мэрии.

«Коммунальные службы Екатеринбурга призвали водителей не парковать личный транспорт вдоль обочин дорог, а также в «парковочных карманах» на время уборки снега с магистралей города», – отмечается в сообщении властей.

Уборка осадков с улиц проходит в ночное время, чтобы не создавать заторов на дорогах города. В ночь со 2 на 3 февраля рабочие, при поддержке полиции, начнут убирать снег с улицы Героев России.

На следующую ночь, с 3 на 4 число, снегоуборочные работы запланированы на дублере улицы Билимбаевской, начиная от Дружининской до самой Билибамевской.

С 4 на 5 февраля коммунальщики начнут расчищать улицу Короленко на участке от Восточного до Луначарского. А в ночь между выходными днями 6 и 7 числа снег будут убирать на участке улицы Луначарского, пролегающего от Шевченко до Челюскницев.

На время проведения всех работ на улицах будут установлены временные знаки запрета парковки с указанием того, что в зоне работает эвакуатор.

Чистка снега вкупе с эвакуацией припаркованных машин силами автоинспекции проходит в Екатеринбурге уже несколько дней. Так в конце января власти перекрывали для парковки улицы Большакова, Тепличную и Парниковую.

Фото: Дмитрий Барков / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.