Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свидетели по делу о ДТП в центре Екатеринбурга не пришли в суд

Спасшие Владимира Васильева медики не явились в суд
Спасшие Владимира Васильева медики не явились в суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Заседание по делу о ДТП в центре Екатеринбурга с участием сына полковника Росгвардии отложили из-за неявки свидетелей. Трансляция велась на странице Ленинского райсуда «Вконтакте».

Прокуратура требовала допросить членов бригады скорой помощи, которая работала на месте происшествия. В частности, именно они перевозили предполагаемого виновника трагедии Владимира Васильева. Однако шофер Варкентин сообщил, что находится на дежурстве, а двое медиков не явились без объяснения причин.

Прокурор предложил вместо допроса зачитать показания свидетелей из уголовного дела, но защита высказалась против. По словам адвоката, в таком случае будут оглашены только показания, которые подтверждают позицию обвинения. Сам Васильев поддержал позицию своих защитников, потребовав отложить заседание.

В итоге продолжение процесса перенесли на 24 февраля. Кроме того, в суд вызовут свидетеля Фиалко, допросить которого предлагает защита.

«ФедералПресс» напоминает, что ДТП произошло еще летом 2019 года, тогда погибли два человека. Отец подсудимого, полковник Росгвардии Андрей Васильев отказался давать показания по делу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.