Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Обвиняемый в убийстве депутат не смог перенести рассмотрение дела в Екатеринбург

Александр Коркин дважды пытался перенести рассмотрение дела из Серова в Екатеринбург
Александр Коркин дважды пытался перенести рассмотрение дела из Серова в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Депутат свердловского заксобарния Александр Коркин не смог добиться рассмотрения его уголовного дела в Екатеринбурге. Как указано на сайте Второго апелляционного суда Санкт-Петербурга, политику было отказано в его требовании. Парламентария обвиняют в непреднамеренном убийстве и будут судить в Серове.

«Судебный акт (Свердловского областного суда — Прим. ред.) оставлен без изменения», – указано в картотеке ведомства.

Депутат от ЛДПР участвовал в заседании удаленно, по видеосвязи. Вердикт по его апелляции предполагалось вынести еще 1 февраля, но тогда Коркин не явился на заседание.

Политик обвиняется в убийстве предпринимателя Сергея Титова, с которым он отдыхал на рыбалке в 2019 году. Бизнесмен получил смертельное ранение в голову, а против Коркина было возбуждено дело.

Депутат пытался добиться того, чтобы его дело рассматривалось в Екатеринбурге, а не в Серове. Но Свердловской областной суд отказал ему в этом желании. Тогда он решил обжаловать это решение в Санкт-Петербурге.

Напомним, что Коркин уже не раз пропускал судебные заседания по своему делу. Юристы считают, что парламентарий просто тянет время и дожидается истечения срока давности.

Фото: страница Александра Коркина во «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.