Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд по жалобе свердловского депутата, обвиняемого в случайном убийстве, был отложен

Некоторые юристы полагают, что депутат намеренно тянет время
Некоторые юристы полагают, что депутат намеренно тянет время

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Разбирательства по жалобе депутата свердловского Заксобрания Александра Коркина, который обвиняется в непреднамеренном убийстве и хочет перенести рассмотрение своего дела из Серова в Екатеринбург, были отложены до 5 февраля. Причиной этого стала неявка парламентария в апелляционный суд Санкт-Петербурга.

«Заседание второго апелляционного суда по делу Коркина первого февраля было отложено и перенесено на пятое число. Оно начнется в десять утра», – пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

Ранее Свердловский областной суд, вердикт которого пытается оспорить депутат от ЛДПР, отказал ему в желании перенести рассмотрение уголовного дела о причинении смерти по неосторожности из Серова в Екатеринбург. Коркин не хочет ездить из уральской столицы на заседания суда.

Политик обвиняется в том, что в 2019 году он застрелил бизнесмена Сергея Титова, с которым отдыхал летом на рыбалке. Его обвинили в убийстве по неосторожности и приговор Коркину должен был вынести суд Серова.

Но депутат не явился на заседание, предоставив справку о заражении коронавирусом. Хотя в тот же день он пришел на работу в свердловское Заксобрание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.