Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области похолодает до минус 42 градусов

Холода будут держаться в области ближайшие 3 дня
Холода будут держаться в области ближайшие 3 дня

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. На Среднем Урале ожидается сильное похолодание – температура воздуха опустится до -42 градусов в северной части региона. Такие прогнозы озвучили «ФедералПресс» синоптики Уральского гидрометцентра. Потепление в области ожидается только к концу недели.

«В Свердловской области станет теплее уже во второй половине недели, к воскресенью. Но в ближайше дни холода сохранятся», – заявили «ФедералПресс» синоптики УГМС.

Отметим, аномальные морозы до -42 градусов ожидается на севере Свердловской области ночью и утром 11 февраля. В остальной части Среднего Урала температура упадет до -34 градусов ночью и до -27 днем.

Ночью 12 февраля в регионе ожидаются морозы до -35 градусов в низинах и горах, а днем – до -23 градусов. К 13 числу ночные температуры постепенно поднимутся до -30, а дневные до -20.

При этом погода будет не только холодной, но и снежной, хотя осадки ожидаются не слишком обильными. Также с 10 по 12 февраля в регионе ожидается неблагоприятная погода для рассеивания в атмосфере вредных выбросов.

Напомним, что из-за плохих метеоусловий школьников Екатеринбурга освободили от занятий. При этом если ребенок все же придет в школу, то с ним должны провести уроки.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.