Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Появились свежие данные об уровне воды в Краснодарском водохранилище

Влажность
Появились свежие данные об уровне воды в Краснодарском водохранилище

КРАСНОДАР, 20 января, ФедералПресс. В Краснодарском крае подымается вода. Кроме того, январь 2021 года может стать самым влажным за 77 лет. Синоптики рассказали о прогнозах.

За прошлую неделю приток воды составил 200 млн кубометров. Только в субботу ее уровень поднялся сразу на 30 сантиметров, сообщили в филиале Агентства водных ресурсов. Ожидается, что в этом году приток в водохранилище будет на уровне среднегодовых значений по ранним наблюдениям.

Главный синоптик Кубани Светлана Попова также отмечает, что январь в этом году очень влажный, возможно, даже самый влажный за 77 лет. По ее словам, норма осадков для южной столицы: 57 мм, а с 1 по 17 января выпало уже 140 мм, что на 246 % больше нормы.

Третью неделю в Краснодаре снег, который иногда тает. По прогнозам синоптиков, будущая неделя порадует жителей ливнями. Отметим, на минувших выходных ливень был в Сочи, а потом выпал снег, 300 единиц техники вышли на его уборку.

«У января этого года есть все шансы поставить новый абсолютный рекорд по влажности за всю историю наблюдений», – говорит Попова.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что АПК на Кубани получит кредиты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.