Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский «Урал» лишится основного голкипера

Илья Помазун досрочно покидает Екатеринбург
Илья Помазун досрочно покидает Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Вратарь екатеринбургского «Урала» Илья Помазун, взятый в аренду у московского ЦСКА, может досрочно покинуть клуб. Как сообщают спортивные издания, это связанно с обнаружением коронавируса у легенды «армейцев» Игоря Акинфеева.

«Пока не можем прокомментировать данную информацию», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе команды.

На данный момент досрочного расторжения аренды не произошло. Согласно данным СМИ, у игрока есть пункт в контракте о возвращении в ЦСКА в течение сезона. В текущем сезоне 24-летний Илья Помазун провел в составе «Урала» 17 матчей в Премьер-Лиге, в которых пропустил 20 голов.

Согласно данным портала Transfermarkt.com, стоимость Помазуна во время игры в «Урале» выросла на 1,1 млн евро. Согласно данным этого же сайта, команду уже точно покинул полузащитник Юрий Бавин, который оставшиеся пол сезона проведет в «Тамбове» на правах аренды.

Напомним, что ранее новым вице-президентом ФК «Урал» стал бывший глава ФНЛ Игорь Ефремов. В клубе он будет отвечать за спортивный блок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.