Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сильные морозы на Среднем Урале продержатся несколько дней

Сильные холода на Урале закончатся в выходные
Сильные холода на Урале закончатся в выходные

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Жителям Среднего Урала предстоит продержаться под натиском сильных морозов еще несколько дней. Как сообщила «ФедералПресс» главный синоптик «Уралгидрометцентра» Галина Шепоренко, предупреждение о холодах продлили до 27 февраля.

«Температуры не настолько низкие, как они были. В целом общий уровень температуры будет несколько выше, чем днями ранее. Но тем не менее она на 7 градусов ниже нормы», – рассказывает Галина Шепоренко.

По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, в некоторых районах региона столбик термометра опустится до –36 °С. Однако после холодов на Средний Урал придет небольшое потепление. Уже в воскресенье, 28 февраля, температура воздуха поднимется до –13 °С, а в течение первой недели марта опустится до –3 °С.

«Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту дорожно-транспортных происшествий. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева», – предупреждает ГУ МЧС России по Свердловской области.

Напомним, что ранее из-за непогоды в Екатеринбурге экстренно посадили самолет, летевший из Москвы в Челябинск. В общей сложности из-за метели в воздушной гавани Челябинска были задержаны больше 10 рейсов в российские города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.