Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Морозы продержатся в Курганской области до 27 февраля

Мороз
Курганские синоптики предупреждают зауральцев о непогоде

КУРГАН, 25 февраля, ФедералПресс. В Курганской области аномальная морозная погода сохранится до субботы, 27 февраля. Об этом предупреждает жителей региона зауральский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Сохранится аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 7 градусов и более», - говорится в сообщении курганского гидрометцентра.

По прогнозу курганских синоптиков, 25 февраля днем ожидается до минус 23 градусов. Метель и сильный ветер не стихнут. Прогнозируется северный ветер до 8-13 метров в секунду. Не отступят морозы и в последний рабочий день недели. В пятницу, 26 февраля, ночью синоптики прогнозируют максимум до минус 35 градусов мороза. Днем температура воздуха составит от минус 18 до минус 23 градусов. Ветер ожидается неустойчивый и слабый. Переменная облачность. Осадков не будет.

В субботу, 27 февраля, ночью максимальная температура воздуха может опуститься до минус 30 градусов. Днем потеплеет до минус 10-15 градусов. Ветер прогнозируется юго-восточный с порывами до 4-9 метров в секунду. Облачно с прояснениями. Пройдет небольшой снег.

Отметим, что 25 февраля из-за непогоды второй день подряд отменены занятия в зауральских школах с 1 по 11 класс. Как ранее сообщал «ФедералПресс», из-за сильной метели остались без электричества 30 населенных пунктов. В регионе ограничено автобусное сообщение до 14 часов 25 февраля.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.