Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге посадили недолетевший до Челябинска самолет

Самолет из Москвы посадили в Екатеринбурге вместо Челябинска
Самолет из Москвы посадили в Екатеринбурге вместо Челябинска

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. В екатеринбургском Кольцово вынужденную посадку совершил самолет авиакомпании «Россия», летевший из Москвы в Челябинск. Рейс FV-6257 не смог приземлиться в Баландино из-за непогоды, подтвердили информацию журналисту «ФедералПресс» в пресс-службе Кольцово.

«Рейс DP-413, следовавший по маршруту Москва – Челябинск, прибыл к нам в Кольцово на посадку сегодня в 05:03. В 11:09 он вылетел в пункт назначения», – добавили в аэропорту Екатеринбурга.

Из-за метели в воздушной гавани Челябинска были задержаны больше 10 рейсов в российские города. Взлетно-посадочные полосы аэропорта замело снегом, временно южноуральские воздушные ворота были закрыты, аэродром расчищали. По данным синоптиков, температура воздуха в Челябинской области опустилась ниже 27 градусов, а ветер местами достигал скорости 25 метров в секунду.

Напомним, в Свердловской области пока не ждут прихода южноуральской непогоды. Тем не менее жители Екатеринбурга утром жаловались на транспортный коллапс.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.