Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Масочный режим на Среднем Урале снимут в июле

Летом жители Среднего Урала снимут маски
Летом жители Среднего Урала снимут маски

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, ФедералПресс. Жители Свердловской области смогут снять макси в общественных местах в июле 2021 года. Об этом заявил руководитель Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских на пресс-конференции ТАСС-Урал, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

«Мы оцениваем, что при иммунной прослойке населения в 60 %, темпы прироста существенно снизятся. По прогнозам нам поставлена задача к июлю 2021 года», – заявил Дмитрий Козловских.

Сам руководитель свердловского Роспотребнадзора отмечает, что на масочный режим может повлиять не только вакцинация, но и уровень заболеваемости. Если он будет высок, то маски так и останутся обязательным пунктом для пребывания в общественных местах.

Напомним, что ранее губернатор Свердловской области пока не собирается снимать масочный режим.В первую очередь это связанно с начавшейся кампанией по вакцинации населения.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.