Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мать свердловской «девочки из шкафа» признали вменяемой

Судебные медики признали горе-мать вменяемой
Судебные медики признали горе-мать вменяемой

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 марта, ФедералПресс. Медики признали вменяемой жительницу Свердловской области, которая полгода держала в шкафу маленькую дочь. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

«В ходе расследования уголовного дела назначена и проведена судебная стационарная психиатрическая экспертиза обвиняемой, по результатам которой женщина признана полностью вменяемой, отдававшей себе отчет в совершаемых действиях», – говорится в сообщении.

Сейчас следственные действия продолжаются: в частности, медики пока не установили степень тяжести вреда, нанесенного здоровью девочки. Для этого назначена сложная комиссионная экспертиза.

«ФедералПресс» напоминает, что «девочку-маугли» нашли в Карпинске. Ее мать изначально обвинили в истязании, но затем дело переквалифицировали на статью о покушении на убийство.

Саму девочку в конце прошлого года выписали из больницы, после чего многие россияне захотели ее удочерить. Тем не менее, до окончания следствия отправить ее в семью не получится.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.