Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловским врачам из «красной зоны» временно задержат выплаты

Свердловским врачам могут задержать ковидные выплаты
Свердловским врачам могут задержать ковидные выплаты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Врачам, работающим с больными коронавирусом, могут задержать положенные выплаты. Об этом заявил губернатор региона Евгений Куйвашев в своем Instagram. Проблемы могут быть вызваны принятым постановлением правительства, которое пришло на смену старому.

«Но, как и раньше, списки на выплаты формируют наши медучреждения, потом минздравом и минфином они отрабатываются. Какие-то заминки, связанные с корректировкой нормативной базы, могут быть, но в целом мы от своих обязательств, безусловно, не отказываемся и наших медиков будем поддерживать», – пишет губернатор.

На данный момент в Свердловской области действует не так много коек, чем в разгар пандемии. Однако несмотря на это врачи продолжают работать с больными коронавирусом.

Напомним, что ранее Свердловской области выделили 1,7 млрд рублей на поддержку больниц. В частности средства могут пойти на выплаты сотрудникам медучреждений.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.