Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге реконструируют наследие ЧМ-2018

Екатеринбургский СК «Урал» готовят к реконструкции
Екатеринбургский СК «Урал» готовят к реконструкции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Спортивный комплекс «Урал» в Екатеринбурге адаптируют к современным требованиям. Согласно документации на портале госзакупок, на реконструкцию тренировочного поля городская мэрия потратит 77 млн рублей.

«Выполнение работ по адаптации тренировочной площадки по адресу: г. Екатеринбург, ул. Комвузовская, 9. Начальная цена – 77,1 млн рублей», – сообщается на портале госзакупок.

Из смет можно узнать, что будущий подрядчик займется обновлением искусственного покрытия футбольного поля, уложит синтетическое покрытие для легкоатлетов, установит различные брусья и стойки для прыжков в высоту.

Работы планируется закончить в декабре 2021 года. Сам СК «Урал» является объектом наследия Чемпионата Мира 2018 года. Тогда поле планировали использовать как базу для футболистов, но из-за большого количества офисных зданий вокруг, тренировки команд-участниц перенесли в другие места.

Напомним, что ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин оценил строительство деревни Универсиады-2023 в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.