Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сторонники отреченного от церкви схиигумена Сергия просят помощи у Путина

Сторонники Сергия Романова просят помощи у президента РФ
Сторонники Сергия Романова просят помощи у президента РФ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, ФедералПресс. Жители Среднеуральского монастыря и сторонники экс-клирика Сергия Романова просят поддержки у президента РФ Владимира Путина. Согласно документам, которые есть в распоряжении редакции «ФедералПресс», обращения подготовлены также в адрес Генпрокуратуры РФ и губернатора Свердловской области.

«Вам, как главе государства, в котором мы проживаем, хочу поведать о диком и вопиющем беззаконии, которое совершается в настоящее время. Есть такое замечательное и благодатное место, любимое миллионами православных людей со всей нашей большой страны и зарубежья - Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов», – сообщается в письме.

Сторонники Сергия Романова подготовили несколько вариантов писем в адрес различных министерств и чиновников. Также они готовят поход в комментарии под посты в Instagram Евгения Куйвашева, омбудсмена Татьяны Мерзляковой, свердловского областного суда и других ведомств. В послании сообщается, что писать последователи бывшего клирика будут под последними тремя постами.

«ФедералПресс» обратились за комментарием к адвокату Сергия Павлу Бабикову. Он рассказал, что данная инициатива от сторонников может только навредить стороне защиты экс-схиигумена.

«Мы действуем в рамках закона, подавая определенные ходатайства и апелляции. Честно, не видел данные обращения. Но могу сказать, что отец Сергий не давал на них благословения», –говорит Павел Бабиков.

Напомним, что защита Сергия Романова постарается принять участие в споре за Среднеуральский монастырь.

Фото:ekaterinburg-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.