Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какое постное меню устанавливать детям и подросткам: советы РПЦ

В РПЦ посоветовали составить индивидуальное детское меню для Великого поста
В РПЦ посоветовали составить индивидуальное детское меню для Великого поста

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Глава Синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон посоветовал приучать детей к постному меню.

«Для детей важно понять, что пост – это некое ограничение. Некоторые дети едят молочное, но не едят конфет. Для каждого ребенка может быть свой пост, который ограничивает именно его, потому что наше пристрастие к некоторым вещам потом превращается в зависимость», – заявил священнослужитель.

Епископ уточнил, что подростки могут принимать участие в подборе собственного меню на пост, при этом подчеркнув, что принуждение к участию молодых людей в самом воздержании совсем не уместно, пишет РИА «Новости».

Великий пост в этом году начался 15 марта и будет проходить до 1 мая. В это время христиане всех исторических церквей готовятся к празднованию Пасхи, ограничивая себя в увеселениях и празднествах.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в РПЦ поддержали идею праздновать Пасху одновременно с католиками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.