Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Госкорпорация пытается взыскать со свердловского госпиталя 89 миллионов

Правительство Свердловской области требует с госпиталя 89 млн рублей
Правительство Свердловской области требует с госпиталя 89 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Корпорация развития Среднего Урала пытается взыскать с госпиталя имени Тетюхина 89 миллионов 175 тысяч рублей. Информация о подаче иска в адрес клинического лечебно-реабилитационного центра Нижнего Тагила появилась в картотеке Арбитражного суда Свердловской области. Заявление принято к рассмотрению и назначена дата предварительного заседания на 2 апреля 2021 года.

«Суд определил ответчику: представить в суд доказательства уплаты процентов, отзыв на исковое заявление с приложением доказательств направления его истцу и другим лицам, участвующим в деле», – обозначено в постановлении Арбитражного суда.

Речь идет о процентах по займу, который был выдан госпиталю на его возведение в 2013 году через Корпорацию Среднего Урала (принадлежит правительству Свердловской области – прим., ред.,). Сейчас КРСУ пытается взыскать либо деньги, либо долю в медцентре.

Госпиталь строился на средства мецената Владислава Тетюхина, имевшего доли в «ВСМПО-Ависма». Госпиталь обошелся в 5 миллиардов рублей, из этих средств – 1,2 млрд рублей было выделено из бюджета Свердловской области.

В лечебно-реабилитационном центре им. Тетюхина корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что пока воздерживаются от комментариев на данную тематику.

Напомним, ранее в госпитале отреагировали на слова мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева, который предложил центру выходить на самоокупаемость.

Фото предоставлено уральским клиническим лечебно-реабилитационным центром им. В.Тетюхина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.