Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В скандальный Среднеуральский монастырь приехали силовики и чиновники

Монастырь проверяют УФМС, прокуратура, минприроды и минобразования региона
Монастырь проверяют УФМС, прокуратура, минприроды и минобразования региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В скандально-известном Среднеуральском монастыре, бывшим настоятелем которого является судимый батюшка Сергий Романов, вновь проходят проверки. Сегодня в обитель приехали представители миграционной службы, прокуратуры, министерства природы и минобразования, об этом журналисту «ФедералПресс» сообщил адвокат монастыря Павел Бабиков.

«Приехали УФМС, прокуратура, минприроды, планируют проверять законность вырубки, размещения кладбищ. Приехали человек 6-7. Их пропустили, никто никому не препятствовал», – рассказал адвокат Павел Бабиков.

Бабиков добавил, что насельницы и монахини не хотят пускать проверяющих в своих кельи. Пока представители межведомственной инспекции жилые помещения обители не посещали. О точных причинах проверки адвокат не знает.

В свердловском главке полиции воздержались от комментариев. В прокуратуре Свердловской области на момент публикации сообщили, что не имеют информации о проводимых проверках в монастыре. В минприроды Свердловской области на момент публикации не ответили на звонок корреспондента. В министерстве образования региона попросили направить официальный запрос.

Напомним, ранее после проверки, полиция вывезла из Среднеуральской обители граждан СССР.

Фото:ekaterinburg-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.