Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургская епархия продолжает судиться за Среднеуральский монастырь

Администрация Среднеуральска и Екатеринбургская епархия продолжают спор за монастырь
Администрация Среднеуральска и Екатеринбургская епархия продолжают спор за монастырь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. В Арбитражном суде Свердловской области продолжается спор между Екатеринбургской епархией и администрацией Среднеуральска. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе митрополии, работа по оформлению права собственности ведется специальным отделом.

«В настоящее время епархией продолжается оформление права собственности на объекты недвижимости в составе Среднеуральского женского монастыря. Указанная работа ведется юридической службой епархии», – сообщили в пресс-службе епархии.

На сегодняшнем заседании к заявленным восьми зданиям, на которые претендует епархия, прибавились еще шесть. При этом представитель истца отметил, что в Екатеринбургской епархии готовы понести все затраты в размере 3,8 млн рублей на работу экспертов по безопасности эксплуатации.

В итоге судья удовлетворила ходатайство о проведении необходимой экспертизы. Следующее заседание состоится 6 апреля 2021 года.

Напомним, что ранее из Среднеуральского монастыря полиция вывезла насельниц с паспортами времен СССР.

Фото: msp.midural.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.