Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловским пенсионерам отменили самоизоляцию

Свердловским пенсионерам разрешили выходить из дома
Свердловским пенсионерам разрешили выходить из дома

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В Свердловской области пенсионерам старше 65 лет официально разрешили выходить из дома. Теперь самоизоляция для них является рекомендательной. Указ об особом режиме по COVID-19 пописал исполняющий обязанности главы региона Александр Высокинский, сообщает оперативный штаб.

«Соблюдение режима самоизоляции на дому для жителей региона старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, с 30 марта имеет рекомендательный характер», – прописано в документе.

Смягчение ковидных ограничений начнут действовать с 30 марта 2021 года. Также, в документе указано, что работодателями все же пока лучше перевести пенсионеров старше 65 лет на удаленную работу. Кроме этого, теперь на массовые спортивные и культурные мероприятия допускается 75% посетителей от вместимости объекта.

Напомним, ранее свердловский вице-губернатор Павел Креков заявил, что весной не исключен подъем заболеваемости коронавирусом.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.