Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Губернатор Забайкалья отменил режим самоизоляции для пенсионеров

Губернатор Забайкалья отменил режим самоизоляции для пенсионеров
Ограничение прекратит своё действие 31 марта

ЧИТА, 25 марта, ФедералПресс. В Забайкальском крае с 31 марта снимается режим самоизоляции для пенсионеров, который действовал много месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе забайкальского правительства.

«Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал постановление, которое отменяет режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет. Ограничение прекратит своё действие 31 марта», – рассказали в пресс-службе правительства.

Власти региона решили смягчить ограничения по коронавирусу в связи со снижением уровня заболеваемости. Пока специалисты не советуют полностью снимать ограничения. Например, носить защитные маски в общественных местах все еще необходимо. Однако со временем и это ограничение могут отменить.

В минувшую среду в Забайкалье подсчитали, что за время эпидемии в регионе заразились коронавирусом 40 715 человек. Из них 39 124 уже выздоровели, еще 792 человека погибли.

Напомним, что Забайкалье было первым регионом Дальнего Востока, в котором выявили больного коронавирусом. Осенью 2020 года в крае сложилась довольно тяжелая эпидемиологическая ситуация. Коронавирусом переболел и сам губернатор Александр Осипов.

Фото: 75.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.