Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Меценаты вернули водителей в скорую помощь Екатеринбурга

Шоферы перешли работать из компании-аутсорсера
Шоферы перешли работать из компании-аутсорсера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Обновление парка машин скорой помощи Екатеринбурга помогло вернуть службе водителей. Новые машины в пандемию для медиков приобрели благотворители фонда святой Екатерины. После того как автопарк пополнился новой техникой, в скорую помощь пришли работать шоферы, которые ранее трудились на аутсорсинге, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

«Из 126 бригад у нас 30 работали на автомобилях, обслуживаемых по аутсорсингу. В период пандемии парк был укреплён тремя десятками укомплектованных всем необходимым машин, за что мы очень благодарны меценатам», – рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Екатеринбурге Игорь Пушкарёв.

По его словам, из компании-аутсорсера «Феникс-Логистика» в штат екатеринбургской скорой возвращаются несколько водителей, их возврат не потребует затрат. На станции имени Капиноса имеется свое автохозяйство, где и будут следить за состоянием новых автомобилей службы.

В Минздраве региона добавили, что аутсорсинговая работа сокрой помощи не скажется на оказании услуг жителям Екатеринбурга.

«Скорая» в регионе приходила и продолжает приходить на помощь свердловчанам. Это безусловный приоритет. И для достижения этой цели могут применяться различные механизмы, в том числе и аутсорсинг. Если ситуация меняется, от такого инструмента можно отказаться. Это нормальная практика», – сообщили в минздраве региона.

Отметим, что покупку новых машин скорой помощи взяли на себя три учредителя Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский.

Напомним, ранее уральские медики подвели итоги работы по аутсорсинговой системе, водители рассказали о своих впечатлениях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.