Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральские медики подвели первые итоги работы на аутсорсинге

В Каменске-Уральском и Первоуральске появились резервные автомобили
В Каменске-Уральском и Первоуральске появились резервные автомобили

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, ФедералПресс. Сотрудники скорой помощи Каменска-Уральского и Первоуральска рассказали о первых впечатлениях от работы на условиях аутсорсинга. Об этом сообщили в минздраве Свердловской области.

«Этот месяц отработали отлично, каких-либо технических проблем не возникало», – заверил шофер из Первоуральска Азат Ханов.

Из изменений он отметил появление подогревателей в салонах и шипованной резины. По рассказам медиков, ежедневно они совершают от ста до ста пятидесяти выездов. Одним из самых сложных фельдшер Виталий Гусев называет вызов в коллективный сад, куда пришлось добираться по нечищеной дороге. Тем не менее, врачи успели спасти пациента.

В Каменске-Уральском и Первоуральске появились резервные автомобили. Каменский шофер Игорь Мозжерин рассказал и о создании дополнительной бригады.

«Он и его коллеги за это время выезжали на вызовы свыше 5,1 тысячи раз, а новые кареты скорой проехали 106 тысяч километров», – подытожили в минздраве.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Евгений Куйвашев встретился с тагильским шофером Михаилом Смольниковым, протестовавшим против аутсорсинга.

Фото: администрация Первоуральска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.