Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на лето закрывается Блюхеровский мост

ремонт моста
В Екатеринбурге на все лето закроют движение по мосту на Блюхера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга объявила о закрытии движения по Блюхеровскому мосту с 1 мая по 30 августа. Как сообщает пресс-служба мэрии, решение принято в связи с плановой реконструкцией.

«Ремонт путепровода включает в себя замену конструктивных элементов ездового полотна: асфальтобетонного покрытия, защитного, гидроизоляционного и выравнивающего слоев, а также замену деформационных швов, которые за длительный период эксплуатации пришли в негодность», – рассказывает замглавы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

Вице-мэр отмечает, что задуманную реконструкцию можно провести только при полном закрытии движения. На время работ транспортные потоки направят по улицам: Норильская, Фронтовых Бригад, Малышева и Егоршинскому подходу. Отмечается, что после реконструкции мост станет более прочным и безопасным для жителей Екатеринбурга.

Напомним, что первые работы на Блюхеровском мосту начались еще в марте 2021 года. В общей сложности специалисты приведут 48 участков екатеринбургских дорог.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.