Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор анонсировал поставку вакцины «ЭпиВак Корона»

врач с вакциной
В Свердловскую область привезут новую вакцину от коронвируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев анонсировал поставку 1620 доз вакцины «ЭпиВак Корона». Как написал глава региона на своей странице в Instagram, переговоры о получении длились довольно долго.

«Ее мы долго не получали, но все же удалось договориться о поставке. И дальше мы продолжаем тесно работать с Минздравом РФ, чтобы поставки препаратов в наш регион были ритмичными», – пишет Евгений Куйвашев.

Вместе с этим в регион пришла очередная партия вакцины «Спутник V» размером 41тысяча доз. Все они уже доставлены в больницы. В общей сложности первым компонентом привились 242 000 свердловчан, а обоими – 173 000 человек.

«Сейчас, когда у нас в арсенале появилась вакцина, мы можем менять подходы. Те пансионаты, где все сотрудники и подопечные сделали прививки от коронавируса, смогут возвращаться к прежнему режиму работы. Сейчас их уже два – центр «Изумруд» в Кировграде и стационарное отделение центра Верхотурского района», – резюмирует свердловский губернатор.

Напомним, что ранее в Свердловской области опровергли дефицит вакцины от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.