Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал впервые поступила партия вакцины «ЭпиВакКорона»

Вакцинация
На Ямал впервые поступила партия вакцины «ЭпиВакКорона»

САЛЕХАРД, 9 апреля, ФедералПресс. В ближайшее время препарат будет распределен по муниципалитетам с соблюдением особого режима транспортировки. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства.

«На региональный склад в СПИД-Центр доставили 16200 доз второго отечественного препарата, что позволит привить более восьми тысяч человек. Теперь у ямальцев есть выбор», – сообщает пресс-служба окружного правительства.

Препарат «ЭпиВакКорона» является однокомпонентной отечественной вакциной. Жители арктического региона могут записаться на процедуру на портале Госуслуги и через call-центры медучреждений.

Прививочная кампания в округе идет полным ходом. На 9 апреля первый компонент вакцины от коронавируса в регионе получили более 35 тысяч жителей региона. В полном объеме привились порядка 27,5 тысяч северян.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что крупнейшее газодобывающее предприятие Ямала может отменить обязательный карантин для вахтовиков. В настоящее время уровень коллективного иммунитета среди вахтовых работников компании «Газпром добыча Уренгой» составляет 64 процента. Обсервация будет отменена по достижении 70 процентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.