Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские студенты прокомментировали послание президента

Студенты-политологи смотрели выступление президента в вузе
Студенты-политологи смотрели выступление президента в вузе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Студенты УрФУ смотрели послание президента Федеральному собранию организованно – в вузе. С молодыми людьми выступление смотрели приглашенные эксперты.

После окончания мероприятия студенты и эксперты обсудили затронутые лидером России темы. Соответствующий формат анализа поручений Владимира Путина в вузе использовали впервые.

«Это интересный формат. Каждый политолог может высказать свое мнение. Возможно, выявим какую-то новую проблему», – сказал студент 3 курса Антон Осипов.

Будущие политики в выступлении отметили такие темы, как строительство высокоскоростной трассы Екатеринбург – Казань – Москва, студенческие туры и скидки. В последующем обсуждении поучаствовали депутат регионального заксобрания Елена Чечунова, глава исследовательского центра «Аналитик» Андрей Мозолин и глава Экспертного клуба Екатеринбурга Анатолий Гагарин.

«Ребята реагируют совершенно правильно, у них очень здравый подход к тем вопросам, которые поднимает президент», – сказал Гагарин.

Он добавил, что студентов в первую очередь интересовала тема увеличения на 45000 бюджетных мест в высших учебных заведениях. Кроме того, молодые люди уточняли, как именно студенты смогут путешествовать по России.

«Думаю, что такое обсуждение – это как раз та реакция, на которую рассчитывал президент, когда оглашал послание», – заключил Гагарин.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.