Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург готовится к параду Победы

Репетиция длилась в Екатеринбурге до глубокой ночи
Репетиция длилась в Екатеринбурге до глубокой ночи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошла первая ночная репетиция парада Победы на площади 1905 года. Центр города начали перекрывать для автомобилистов и пешеходов с 18 часов вечера.

«В рамках подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в парадном строю торжественным маршем прошли около 20 подразделений», – сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Тренировка военных прошла без применения техники, по брусчатке марш оттачивали пешие колонны. По площади прошли коробки управления штаба ЦВО, военнослужащие мотострелкового, железнодорожного соединений и военной полиции.

Также в репетиционной части участвовали сотрудники полиции, ФСИН, курсанты института МЧС и другие. Планируется, что в параде примут участие 2,5 тысячи человек и 130 единиц техники. На торжественную часть будет привлечена авиационная техника.

Ранее военные устроили проход техники в екатеринбургском микрорайоне Вторчермет, из-за чего автомобилисты встали в пробку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.