Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На окраине Екатеринбурга автомобилисты встали в пробку из-за военных

Движение на Вторчермете перекрыли с 7:40 утра
Движение на Вторчермете перекрыли с 7:40 утра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Жители южной окраины Екатеринбурга сегодня с утра встали в автомобильную пробку. В микрорайоне Вторчермет военные перекрыли движение для репетиции парада Победы от улицы Окружной до Дорожной по 2-й Новосибирской, Зенитчиков, Палисадной, Окраинной, Новосибирской и Эскадронной, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Пробки уже начинались на въезде на Вторчермет – на улице Лучистой примерно с 7:30 утра. Машины, едущие с Горного щита через Солнечный, почти сразу вставали в затор», – рассказала журналисту издания жительница микрорайона Солнечный, не захотевшая представиться.

При подъезде к улице 2-ой Новосибирской движение было перекрыто сотрудниками ГИБДД. Всех автомобилистов направляли в объезд, из-за чего весь трафик машин переместился на улицу Титова, где также образовались пробки.

В мэрии Екатеринбурга заранее предупреждали о перекрытиях. 8, 13, 15, 20 и 22 апреля с 7:40 до 09:00 утра движение для всех видов транспорта будет запрещено на Вторчермете. Репетиции парада Победы пройдут и в центре Екатеринбурга. Они состоятся в ночь на 22 и 28 апреля. Генеральный прогон состоится днем 7 мая.

Напомним, ранее в Екатеринбурге раскрыли программу празднования Дня Победы. 9 мая запланированы парад, шествие «Бессмертного полка» и другие памятные мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.