Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в онлайн-режиме

Бессмертный полк
Главная акция мая пройдет без массового шествия

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области ежегодная акция «Бессмертный полк» в пройдет в онлайн-формате. Виртуальное шествие памяти героев состоится 9 мая 2021 года в 15:00 по местному времени во всех регионах России.

Для того, чтобы принять участие в онлайн-параде необходимо с 20 апреля и до 7 мая зарегистрироваться на сайте акции 2021.polkrf.ru. Организаторы предусмотрели возможность для тех, кто год назад уже разместил данные своих героев, повторить прошлогоднюю заявку.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса «Бессмертный полк» впервые прошел в онлайн-режиме. Шествие транслировалось на официальном сайте polkrf.ru и в социальных сетях. Решение повторить акцию организаторы приняли, проанализировав результаты виртуального парада: в 2020 году было подано около трех миллионов заявок из разных стран, трансляция длилась 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек.

Успех виртуального «Бессмертного полка» заставил организаторов серьезнее подойти к техническому решению акции. В 2021 году транслироваться онлайн-шествие будет только в День Победы – 9 мая. В каждом регионе начало шествия запланировано на 15:00. Увидеть героев Великой Отечественной россияне смогут в эфире местных телеканалов, на городских экранах и в социальных сетях.

Что нужно сделать, чтобы подать заявку? Зайти на сайт 2021.polkrf.ru, выбрать свой регион и представить информацию и фото своего героя. Если модераторы показывают портрет, дату и время показа его в эфире – заявка принята. По желанию можно получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о переносе празднования 1 Мая. Решение было принято в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, точнее – с ее стабилизацией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.