Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дюжина свердловчан вышла в полуфинал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

Лидеры России
По его итогам из 13,4 тысячи человек отобрали 561 полуфиналиста

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Организаторы конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» подвели итоги дистанционного этапа, в рамках которого тестировали потенциал участников и профессиональные знания. По его итогам из 13,4 тысячи человек отобрали 561 полуфиналиста. Среди них екатеринбуржцы Виталий Егоров, руководитель по созданию и развитию цифровых продуктов, Олеся Добротина, директор ООО «Тендэксперт» и Светлана Талалеева – методист МАУ ДО «ЦДТ Эльдорадо» из Туринской Слободы.

«В полуфинал приглашены участники из 8 федеральных округов России. Интересно, что примерно треть участников – 161 человек или 28,7% – работают не на руководящих должностях. Тот факт, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, говорит о большом кадровом потенциале этой индустрии», – прокомментировал итоги дистанционного этапа генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Очный этап конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» пройдет в Москве. Как отметила заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец, для полуфиналистов готовят интересную программу обучения.

«Высокие результаты, продемонстрированные на дистанционном этапе, дают нам уверенность в том, что победителей ждут интересные карьерные предложения. А программа обучения, которую мы для них готовим, поможет им справиться с этими вызовами. С лучшими участниками дистанционного этапа мы встретимся уже в середине мая в Москве», – сказала Юлия Аблец.

Напомним, победители конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» смогут трудоустроиться на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти и в компаниях-партнерах. Также им представится возможность пройти стажировку у наставников конкурса и ведущих интернет-экспертов страны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.