Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор перенес субботник

Субботники пока перенесены без определенной даты
Субботники пока перенесены без определенной даты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев перенес субботник, участие в котором планировал принять 24 апреля вместе с кабинетом региональных министров. Информацию журналисту «ФедералПресс» подтвердила пресс-секретарь областного главы Анна Шкерина. Причиной стала погода, по прогнозам синоптиков в ближайшие выходные ожидается сильный дождь.

«Субботник перенесли из-за неблагоприятной для уборки территории погоды», – объяснила пресс-атташе свердловского губернатора.

Изначально, Евгений Куйвашевпланировал помочь в уборке территории детской больницы №9 в Екатеринбурге. На какую дату перенесено мероприятие, пока не решено.

Ранее об отмене субботника из-за погоды 24 апреля заявили в администрации Екатеринбурга, в нем принять участие намеревался градоначальник Алексей Орлов. Он вместе с сотрудниками администрации хотел прибрать Дендрологический парк на улице 8 марта. Новую дату масштабной уборки в мэрии Екатеринбурга пока не объявили.

Напомним, в начале апреля 2021 года свердловские власти призвали жителей навести порядок в своих городах, деревнях и селах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.