Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале продолжают вакцинацию от COVID: новый список пунктов

Вакцинация продлится до конца недели в ТРЦ Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Верхней Пышмы
Вакцинация продлится до конца недели в ТРЦ Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Верхней Пышмы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области продолжают проводить иммунизацию населения от COVID-19, для этого в торговых центрах региона разворачивают новые мобильные пункты вакцинации. С 27 апреля привиться можно в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Нижнем Тагиле, сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

«Сегодня уже ясно, что отечественная вакцина совершенно безопасна и, что очень важно, эффективна. Вы, наверное, видели, что глава государства Владимир Владимирович Путин отдельно на теме вакцинации останавливался в ходе послания Федеральному Собранию, просил россиян не пренебрегать возможностью привиться. И я, как и раньше, убеждён, что только вакцинация позволит нам избежать нового подъёма заболеваемости, уйти, наконец, от ограничений», – поделился мнением губернатор Евгений Куйвашев в своем Intsagram.

В Екатеринбурге с 27 апреля можно будет привиться в торговых центрах:

– ТЦ «МЕГА» (ул. Металлургов, 87) с 14:00 до 20:00;

– ТЦ «ОМЕГА» (просп. Космонавтов, 21) мобильный пункт будет работать по 30 апреля с 16:00 до 19.00;

– ТЦ «МАКСИДОМ» (ул. Тверитина, 45) будет прививать 28 апреля с 15:00 до 19.00;

– ТРК «Глобус» (ул. Щербакова, 4) примет всех желающих пройти вакцинацию 29 апреля с 10:00 до 17.00;

– ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46) прививочная кампания от коронанвируса пройдет с 27 поо 29 апреля ежедневно с 10:00 до 15.00;

– ТРЦ «Академический» (ул. Краснолесья, 133) ждет жителей на прививку 28 апреля с 13:00 до 17.00.

В Верхней Пышме также будет организована вакцинация. Прививочный пункт откроют 28 апреля у магазина «Кировский» (ул. Орджоникидзе, 18), он будет работать с пяти часов до восьми. В Нижнем Тагиле желающих поставить вакцину от коронавируса ждут в ТРЦ «DEPO» (Свердловское шоссе, 31Б) по 30 апреля с 16:00 до 20.00.

Медики напоминают, что при вакцинации в торговых центрах не нужно записываться заранее. С собой для отметок нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед прививкой у жителей проверят давление, температуру, а также предложат заполнить анкету на согласие вакцинироваться.

Ранее в Свердловскую область привезли новую партию вакцины «ЭпиВакКорона».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.