Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С какими прививками от COVID пустят в ЕС: список

Аэропорт
С какими прививками от COVID пустят в ЕС: ответ главы ЕК С какими прививками от COVID пустят в ЕС: список

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, каких туристов будут принимать в странах Евросоюза. Об этом пишет New York Times.

«Ясно одно: все 27 государств-членов ЕС будут безоговорочно принимать всех тех, кто вакцинирован препаратами, одобренными EMA», – передают СМИ ее слова.

Речь идет о туристах, привитых препаратами от коронавируса. Однако глава ЕС не огласила, когда возобновятся поездки. По словам Урсулы фон Ляйен, возобновление путешествий между ЕС и США зависит от «эпидемиологической ситуации». Она подчеркнула, что отдельные государства ЕС вправе вводить более жесткие ограничения. Например, для туристов с сертификатами о вакцинации все равно могут вводить карантин.

Ранее эксперты выяснили, как изменился Сочи после Олимпиады-2014. Построенные курорты приносят госбюджету триллионы рублей, а цены на жилье выросли на 42 процента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.