Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Минздрав подсчитал вакцинированных в торговых центрах свердловчан

Более полутора тысяч свердловчан привились в ТЦ за четыре дня
Более полутора тысяч свердловчан привились в ТЦ за четыре дня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. За четыре дня около 1700 свердловчан получили вакцину от коронавируса в торговых центрах. Об этом сегодня сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию пандемии.

«Проведение акций по вакцинации в ТРЦ региона будет продолжено», - рассказали там.

В частности, минздрав признал успешным опыт вакцинации в екатеринбургском ТЦ «Мега»: вчера там вакцинировали первым компонентом «Спутника V» свыше 170 человек. В оперштабе отметили, что для ожидающих своей очереди в торговом центре поставили стулья с соблюдением социальной дистанции.

Между тем вакцинация продолжается и в свердловских больницах: сейчас более 366 тыс. человек получили первый компонент препарата, 229,3 тыс. пациентов привиты полностью.

«ФедералПресс» напоминает, что вакцинация в торговых центрах продолжается. Сегодня до 19:00 можно привиться в екатеринбургском ТЦ «Омега», до 20:00 – в нижнетагильском ТРЦ DEPO.

Завтра к ним присоединятся площадки в екатеринбургских «Глобусе» (с 10 до 17 часов) и «Гринвиче» (с 10 до 15 часов) и мобильный пункт вакцинации в Верхней Пышме, который установят рядом с магазином «Кировский» на улице Орджоникидзе (с 17 до 20 часов).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.