Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Миронов предложил поощрять россиян деньгами за вакцинацию

Миронов Сергей Михайлович
Миронов предложил поощрять россиян деньгами за прививку

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил поощрять россиян, которые поставят прививку от коронавируса, деньгами, сообщила его пресс-служба.

«Очень своевременное и правильное начинание столичных властей», – так Миронов оценил решение мэра Москвы Сергея Собянина выдавать пенсионерам, вакцинировавшимся от коронавируса, подарочные карты на 1000 рублей.

Парламентарий уверен, что это поспособствует быстрой вакцинации пенсионеров. Он призвал российские регионы последовать решению столичных властей, а также расширить состав участников акции и включить в нее малоимущих россиян. Федеральный центр со своей стороны должен предоставить регионам необходимое количество вакцин.

«Уверен, акция станет хорошей проверкой властей на предмет эффективной работы с бизнес-сообществом. Частные компании должны быть заинтересованы в ней, ведь выделенные на нее средства – это хороший рекламный ход и гарантированный целевой потребительский спрос», – заметил парламентарий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москвестартует программа поддержки пожилых граждан, решивших поставить прививку от коронавируса. В ней смогут принять участие жители столицы старше 60 лет с московским полисом ОМС, поставившие первую прививку от COVID-19. Им выдадут подарочные карты на 1000 рублей или промокоды на такую же сумму.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.