Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Более миллиона участников заявились на «Большую перемену»

Школьники
В конкурсе также могут принять участие студенты колледжей и молодежь из-за рубежа

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая, ФедералПресс. В лидерах по числу конкурсантов вместе с Ленинградской, Ростовской и Пензенской областью оказалась и Свердловская область. По данным организаторов «Большой перемены», чаще к ним поступают заявки от старшеклассников.

«В конкурсе также могут принять участие студенты колледжей и молодежь из-за рубежа. Регистрация для учеников 5-7 классов завершится 20 мая, для 8-10 классов и студентов колледжей – 15 июня», – сообщают организаторы «Большой перемены».

Победителей ждут денежные призы: учащиеся 10-х классов и третьекурсники получат по 1 миллиону рублей, ученики 8-9-х классов и студенты первых и вторых курсов - по 200 тысяч рублей. Эти средства можно будет потратить на образование. Иностранцы-призеры получат места в российских вузах.

Первые этапы «Большой перемены» пройдут в онлайн-формате. Участники расскажут о себе, а затем выберут одно из 12 направлений конкурса. На этапе решения кейсов они смогут воспользоваться помощью и поддержкой команды и наставника.

Финалисты «Большой перемены» съедутся в ноябре в «Артек».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.