Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Синоптики спрогнозировали погоду на праздничную неделю в Челябинске

Челябинскую область ждет теплая погода на праздники
Челябинскую область ждет теплая погода на праздники

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФедералПресс. Начало праздничной недели в Челябинской области будет теплой и ветреной. Температура воздуха прогреется до +28 градусов. Информация об этом представлена на сайте Gismeteo.ru.

4 и 5 мая в Челябинской области, по данным синоптиков, днем воздух прогреется до +23, +28 градусов. В горах будет чуть холоднее – +20 °C, без осадков. Ветер южный, юго-восточный от 7 до 12 метров в секунду. Уже в четверг, 6 мая, ожидается похолодание до + 11 градусов. Максимальная скорость ветра может достигать до 18 метров в секунду.

Отметим, что с 1 мая на всей территории Челябинской области был введен особый противопожарный режим. Такая мера вынужденная: в регионе увеличилось количество ландшафтных и лесных пожаров. В большинстве случаев их причина – человеческий фактор. Поэтому были введены ограничения на сжигание сухостоя, разведение костров и даже посещения лесных массивов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что половина праздничной недели в Петербурге отметится похолоданием и осадками в виде мокрого снега. На такую погоду в городе на Неве повлияет циклон.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.