Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

С начала весны на Среднем Урале утонули пять взрослых и один ребенок

С начала весны на водоемах Свердловской области утонули 6 человек
С начала весны на водоемах Свердловской области утонули 6 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. В Свердловской области с начала весны на водоемах погибли пять взрослых людей и один ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Накануне в Горноуральском городском округе в поселке Черноисточинск утонула пенсионерка 1946 года рождения.

«На акватории Черноисточинского пруда утонула женщина 1946 года рождения. Обстоятельства трагедии устанавливаются», – пояснили в МЧС.

Спасатели добавили, что сейчас в муниципалитетах силы брошены на профилактику подобных происшествий. Сотрудники МЧС вместе с представителями местных администраций проводят рейды у водоемов.

Спасатели напоминают, что, находясь у воды, нужно соблюдать правила безопасности. Например, рыбаки должны надевать жилет. Он поможет продержаться на воде на случай происшествия. Также на берегу нельзя оставлять детей без присмотра.

Ранее в водоеме под Челябинском утонул 12-летний ребенок. Прокуратура Южного Урала проводит проверку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.