Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга заменят уличное освещение

Освещение заменят на екатеринбургской улице Бажова
Освещение заменят на екатеринбургской улице Бажова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. На екатеринбургской улице Бажова проведут модернизацию наружного освещения. Работы планируют провести на участке от Карла Маркса до Шарташской, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Публичный сервитут, утверждённый градоначальником в интересах МКУ «Городское благоустройство» на 10 лет, предусматривает переустройство существующих устаревших сетей уличного освещения», – уточнили в мэрии Екатеринбурга.

В администрации добавили, замене подлежат аварийные подводящие линии и воздушные сети, которые предстоит заменить на кабельные и проложить под землей.

Также в мэрии сообщили, что среди жителей Екатеринбурга готовятся провести общественные обсуждения по вопросу точного размещения в улицы Карасьевской, ее хотят протянуть от улицы Евгения Савкова до Осоковой. Создание новой улицы предусмотрено городской программой по улучшению благоустройства, в будущем по Карасьевской планируют пустить в работу общественный транспорт.

Ранее в Екатеринбурге заявили о закрытии со 2 июня улицы Крылова, проезд будет ограничен до 30 сентября.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.