Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские власти приняли неприятное для автомобилистов решение

эвакуация автомобиля
В Екатеринбурге будут чаще эвакуировать автомобили

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Городские власти Екатеринбурга решили усилить работу по эвакуации автомобилей, владельцы которых паркуют их с нарушениями правил дорожного движения. Решение было принято на оперативном совещании с екатеринбургским градоначальником, передает пресс-служба городской мэрии.

«Как подчеркнул глава Екатеринбурга Алексей Орлов, ключевым моментом решения этой проблемы является эффективная борьба с нарушителями правил дорожного движения, которые паркуются в зонах действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», – подчеркнули в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Мера должна помочь в увеличении пропускной способности городских дорог и снижении заторов.

Вывозить эвакуированные машины нарушителей будут на штрафстоянку, находящуюся по адресу: Гурзуфская, 48а. Площадка рассчитана на 150 автомобилей. Ее организацией занималось ЕМУП «СМЭП Екатеринбурга».

На данный момент почти все центральные улицы Екатеринбурга оборудованы платными парковками. Однако автомобилисты все равно недовольны количеством доступных парковочных мест. Многие вынуждены оставлять машины в два ряда вдоль городских магистралей, где идет большой поток транспорта.

Ранее активную борьбу с поставленными вдоль дорог машинами мэрия Екатеринбурга совместно с ГИБДД вела зимой во время активной уборки снега. Весь транспорт, мешавший проезду коммунальной техники, эвакуировали на штрафстоянки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.