Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вакцинированные от COVID-19 свердловчане получат значки

В некоторых свердловских городах значки уже раздают
В некоторых свердловских городах значки уже раздают

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Свердловские власти заказали партию значков, которые будут выдавать вакцинированным от COVID-19. Это должно послужить пропагандой вакцинации, заявил вице-губернатор Павел Креков.

«Мы рекомендуем так обозначать факт своей привитости, чтобы понимать безопасность общения и просто говорить о том, что это возможно, не страшно и даже наверняка полезно», – сказал Креков.

По его словам, в первую очередь значки рекомендуют носить сотрудникам торговых центров, театров и образовательных учреждений.

Сам Креков получил значок вакцинированного во время визита в Ирбит: он рассказал, что некоторые муниципалитеты уже начали раздавать собственные сувениры.

«Был рад тому, что мною были замечены многие ирбитчане с такими значками», – заявил вице-губернатор.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Екатеринбурге за вакцинацию от COVID-19 можно было получить билет в кино. Акция действовала в ТРЦ «Гринвич».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.