Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор назвал сроки обязательной вакцинации от COVID-19

Уже на этой неделе в Екатеринбург придет план поставок вакцины
Уже на этой неделе в Екатеринбург придет план поставок вакцины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Документы об обязательной вакцинации от коронавируса отдельных категорий свердловчан будут изданы, когда появится план поставок вакцины. Об этом на брифинге сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

«Мы рассматриваем вопрос, связанный с обязательной вакцинацией отдельных категорий и отраслей, но для того, чтобы окончательно подписать документ, нам нужен жесткий и понятный план поставок», – сказал он.

По словам губернатора, документ ожидается на этой неделе. Исходя из того, сколько вакцины будет поступать в регион, работодателям будет предложено вакцинировать те или иные категории сотрудников. При этом речь пойдет о работниках, непосредственно контактирующих с клиентами, отметил Куйвашев. Он также пообещал поощрять предприятия, где все сотрудники привиты от коронавируса.

Губернатор также официально объявил о переносе фестиваля «Уральская ночь музыки» на неопределенный срок. Она состоится, когда в Свердловской области будут привиты более половины жителей, уточнил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил о возможном введении обязательной вакцинации от коронавируса для врачей и учителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.