Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Убийцы екатеринбурженки получили 57 лет колонии на троих

Екатерина Меньшикова получила 17 лет колонии
Екатерина Меньшикова получила 17 лет колонии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Свердловский областной суд отправил в колонию Марата Ахметвалиева, Михаила Федоровича и Екатерину Меньшикову, убивших екатеринбурженку Ксению Каторгину. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

«В октябре 2019 года они встретились с женщиной с надуманной целью – купить ее автомобиль. Но приобретать машину они не планировали. В ходе встречи они нанесли Каторгиной множественные удары ножом и скинули тело в колодец», – напомнили в пресс-службе областного суда.

Федоровича и Меньшикову также признали виновными в нападении на деда самой Меньщиковой, а всех троих – в вымогательстве денег у ее же матери. Ахметвалиев и Федорович получили по двадцать лет колонии, Меньшикова – 17 лет, уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Они также должны будут выплатить в общей сложности 5,5 млн рублей компенсации потерпевшим.

«Объем материалов уголовного дела составил 11 томов, при этом только обвинительное заключение составило свыше 300 страниц», – рассказали следователи.

«ФедералПресс» напоминает, что прокуратура требовала отправить Федоровича и Ахметвалиева в колонию на 22 года, Меньщикову – на 19 лет.

Фото: СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.