Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Обвиняемым в убийстве екатеринбурженки потребовали дать 63 года на троих

Федоровича и Ахметвалиева просят отправить в тюрьму
Федоровича и Ахметвалиева просят отправить в тюрьму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Прокурор потребовал дать по 22 года колонии Марату Ахметвалиеву и Михаилу Федоровичу, которых судят за убийство екатеринбурженки Ксении Каторгиной. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Государственный обвинитель просил суд назначить обоим первые пять лет отбывания в тюрьме», – заявили там.

Из тюрьмы Федоровича требуют перевести в колонию особого режима, а Ахметвалиева – в колонию строгого режима. Их предполагаемую сообщницу Екатерину Меньщикову предлагают посадить на 19 лет в колонию общего режима, прокурор также просит назначить ей два года ограничения свободы.

В прокуратуре напомнили, что всех троих обвиняют в убийстве екатеринбурженки Ксении Каторгиной в 2019 году и краже ее автомобиля Audi Q5. Еще один эпизод – вымогательство денег у матери самой Меньщиковой в Челябинской области: по версии обвинения, женщине угрожали убийством.

«ФедералПресс» напоминает, что во время суда стало известно о нападении Меньщиковой на ее деда Владимира Газукина. Пенсионер утверждал, что внучка ударила его бутылкой и лезвием.

Фото: СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.