Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге появились новые места вакцинации от COVID-19

Прививочные пункты в центре популярны, но доступны не всем
Прививочные пункты в центре популярны, но доступны не всем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге становится все больше новых пунктов вакцинации от коронавируса. В частности, на выходных будет работать прививочный пункт у главного входа в ЦПКиО, рассказали в свердловском оперштабе по борьбе с инфекцией.

«Мобильный пункт будет работать 26 и 27 июня с 11:00 до 16:00», – уточнили там.

Ранее вакцинация началась в отдаленном микрорайоне Исток, сообщили в пресс-службе медицинской фракции думы Екатеринбурга. После того, как депутат Михаил Вечкензин подарил местной поликлинике холодильник, там смогли хранить вакцину «Спутник V». Уже в первый день прививку поставили 60 жителей Истока.

«Проблема окраин в том, что жителям далеко и неудобно добираться в пункты вакцинации, которые сегодня организованы в торговых центрах, в основном, в центральной части города. В поликлиниках, соответственно, большие очереди», – объяснил Вечкензин.

Чтобы решить проблему, депутат планирует организовать вакцинацию прямо во дворах Компрессорного, Кольцово, Синих Камней, Лечебного, Малого Истока. Помещения могут предоставить управляющие компании и ТСЖ, сейчас идут переговоры с врачами.

«ФедералПресс» напоминает, что Свердловская область в течение нескольких дней должна получить больше ста тысяч доз вакцины от коронавируса. Губернатор Евгений Куйвашев посоветовал прививаться в поликлиниках, чтобы избежать очередей в торговых центрах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.