Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Легенда уральского журфака госпитализирована с коронавирусом

Борис Лозовский входит в группу риска по COVID
Борис Лозовский входит в группу риска по COVID

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Экс-декан факультета журналистики УрФУ и секретарь Свердловского творческого Союза журналистов Борис Лозовский госпитализирован после заражения коронавирусом. Об этом на своей странице в Facebook рассказала доцент журфака Любовь Третьякова.

«Наш декан самый лучший заболел. Ковид, конечно. Госпитализирован в 14-ю больницу. Держится молодцом, вы же его знаете», – отметила коллега Лозовского в соцсети.

Преподаватель Уральского федерального университета и доктор наук входит в группу риска по заражению коронавирусом – ему 73 года и патоген для него опасен вдвойне.

Факультет журналистики УрГЭУ, а затем УрФУ, Борис Лозовский возглавлял с 1985 по 2020 год. После своего ухода с поста руководителя он был признан почетным гражданином Свердловской области по указанию губернатора Евгения Куйвашева.

Лозовский активно участвует в общественной и политической жизни региона. В преддверии осенних выборов в Госдуму и свердловское заксобрание он озаботился проблемой объективности СМИ и сотрудничества журналистов с политтехнологами.

Ранее одну из главных больниц Екатеринбурга – ГКБ № 40 – вновь превратили в коронавирусный госпиталь из-за большого числа зараженных COVID-19. Врачи госпиталя перешли в авральный режим работы, прекратив плановый прием пациентов.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.