Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вакцинация и уборка улиц: свердловский ЦУР озвучил главные темы обращений уральцев

Глава свердловского ЦУР Илья Захаров
Глава свердловского ЦУР Илья Захаров подвел итоги июня для «ФедералПресс»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, ФедералПресс. Свердловский Центр управления регионом обработал более четырех тысяч вопросов и обращений в социальных сетях в июне этого года. Как уточнили «ФедералПресс» в ЦУРе, всего было отвечено на 4076 вопросов, что на 65% больше, чем в мае.

«Мы стараемся сократить и время ответа. Если в прошлом месяце уральцы получали разъяснение в течении пяти часов, то сейчас мы это делаем в среднем за 4 часа 22 минуты», – прокомментировал «ФедералПресс» итоги июня руководитель Центра управления регионом Свердловской области Илья Захаров.

По его словам, в топ-3 главных тем месяца вошли вакцинация, отсутствие горячей воды и уборка городских улиц.

Например, в июне специалисты ЦУР помогли ускорить ремонт скейт-площадки в Нижнем Тагиле. Территория пришла в негодность. Местные жители в соцсетях забили тревогу и стали сообщать о травмах у детей. ЦУР выяснил, что ремонт спортивной зоны администрация Дзержинского района и компания «ЭнергоТехСервис» запланировали на 25 июня, но благодаря настойчивости тагильчан и специалистов ЦУР, работы начались намного раньше – уже 8 июня.

Другая история – ЦУР помог устроить пятиклассника в школу. В Instagram к главе региона Евгению Куйвашеву обратилась отчаявшаяся мама. После переезда в Мичуринский она оказалась в трудном положении: не смогла записать ребенка в ближайшую школу. Благодаря взаимодействию Центра управления регионом и администрации Екатеринбурга проблема была решена. Сотрудники департамента образования выяснили всю необходимую информацию у семьи и помогли 5-класснику в затянувшемся зачислении.

В Екатеринбурге горожане пожаловались на маршрут № 018: автобусы приходилось ждать долго, они приезжали переполненные. Специалисты Центра управления регионом передали информацию в мэрию уральской столицы. Комитет по транспорту провел проверку и выяснил, что рейсы выполнялись не в полном объеме, а интервалы движения автобусов нарушались. В результате перевозчика, обслуживающего маршрут, оштрафовали.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как благодаря работе данной структуры юной жительнице Среднеуральска с инвалидностью удалось получить путевку на Черное море.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.